Chinese (Simplified)EnglishFrenchGermanRussian
МЕЖДУНАРОДНЫЙ ЮНОШЕСКИЙ КОНКУРС имени Е.А.МРАВИНСКОГО

Культурная программа IX конкурса

По традиции во время проведения Международного юношеского конкурса им. Е. А. Мравинского для его иностранных и иногородних участников и гостей проводится насыщенная и разнообразная культурная программа. Она включает в себя ознакомление юных музыкантов, их педагогов и родителей с основными достопримечательностями города Санкт-Петербурга.

Яркой и интересной культурной программой был дополнен и прошедший IX конкурс им. Е. А. Мравинского. Гостям конкурса были предложены три бесплатные экскурсии: посещение и просмотр экспозиций главных музеев Северной столицы — Государственного Эрмитажа и Русского музея, а также 3-часовая обзорная автобусная экскурсия по городу.

Участники и гости конкурса проявили живой интерес к предложенной культурной программе. Среди посетителей экскурсий были музыканты из Москвы, Челябинска, Белгорода, Красноярска, а также зарубежных стран — Турции и Китая. Знакомство с достопримечательностями города прошло в тёплой, радостной атмосфере и оставило массу приятных впечатлений у всех его участников.

Экскурсия в Государственный Эрмитаж 29.10.2014

Ольга Русинова, преподаватель участников конкурса из Челябинска на экскурсии

Экскурсия в Государственный Русский музей 30.10.2014

Александра Саломатина, участница конкурса из Челябинска, на экскурсии

Обзорная экскурсия по городу 31.10. 2014