Chinese (Simplified)EnglishFrenchGermanRussian
МЕЖДУНАРОДНЫЙ ЮНОШЕСКИЙ КОНКУРС имени Е.А.МРАВИНСКОГО

Участники 1 тура медных инструментов.

Богдан Бушуев.

Учился в эстетическом центре г. Краснодара. Очень хотел играть на гитаре, но в тот год, не было мест на этот популярный инструмент, предложили пойти на тубу и неожиданно втянулся, очень понравилось. До 12 лет музыкой не интересовался вообще.  А сейчас  появились любимые композиторы – Рахманинов (фортепианная музыка и концерты для фортепиано с оркестром) и Шостакович (симфонии, особенно 5 и 7). Слушает симфонии Шостаковича в исполнении оркестра Ленинградской филармонии под управлением Е.А. Мравинского.

За 8 лет учебы в эстетическом центре, а потом в институте им. Гнесиных в Москве  туба стала для Богдана самым любимым инструментом. На Всероссийских конкурсах в Краснодаре  (2013) и в Ростове на Дону (2014) он стал обладателем первой премии, а на конкурсе им М.А. Балакирева в Нижнем Новгороде (2014)  получил второе место.

В восторге от организации конкурса им. Е.А. Мравинского. Но хотел бы большей конкуренции именно с тубистами.   Мечта – играть в симфоническом оркестре.

Денис Фокин

На выбор инструмента повлиял отец – трубач оркестра Мариинского театра, и в 9 лет Денис поступил в 10-тилетку при Петербургской консерватории. Сейчас учится на втором курсе консерватории.

Денис не мыслит себя без музыки, любит симфоническую музыку Бетховена и Малера.  Эрудирован, много читает.

Вместе с одноклассником еще в годы учебы в десятилетке создали ансамбль медных инструментов. Сейчас это брасс-квинтет, единственный в Петербурге для этого возраста. Много репетируют, выступают на конкурсах, играли во Франции, Финляндии. На вопрос – кто обрабатывает музыку для квинтета, ответил – «сначала надо сыграть все, что написано».

Конкурс им. Е.А. Мравинского – первый в жизни Дениса.

В восторге от школы, нигде ничего подобного не видел, очень понравилась четкая организация конкурса.

Г.Энвальд