Chinese (Simplified)EnglishFrenchGermanRussian
МЕЖДУНАРОДНЫЙ ЮНОШЕСКИЙ КОНКУРС имени Е.А.МРАВИНСКОГО

Хосе Грегорио Ньето (виолончель)

Хосе Грегорио родился в 1984 году в г. Баркисимето ( Венесуэла).  Учился в Латиноамериканской академии виолончели у профессоров  Вильяма Молина и Хосе Антонио Абреу.

Как оркестровый музыкант  сформировался в Национальном детско-юношеском оркестре Венесуэлы, где выступал с 1995 по 2001 год. Много гастролировал по странам Латинской Америки, Европе и США в составе молодежного симфонического оркестра им. Симона Боливара.

В 2009 году Хосе Грегорио был приглашен в качестве концертмейстера виолончельной группы в Национальный симфонический оркестр Эквадора, затем в симфонический оркестр Индии ( 2011г.)

Выступал как солист  в  Греции, Италии, России.  С 2009 по 2012 год Хосе Грегорио специализировался в Московской консерватории в классе Народной артистки СССР, профессора Н.Г.Гутман.

В 2013 году Хосе Грегорио  завоевал 1 премию на международном конкурсе Riocello, который проходил в  г. Рио-де-Жанейро ( Бразилия) и получил специальный приз от организаторов Международного юношеского конкурса им. Е.А. Мравинского – приглашение принять участие в международном фестивале «Европейские концерты в Санкт-Петербурге».