Chinese (Simplified)EnglishFrenchGermanRussian
МЕЖДУНАРОДНЫЙ ЮНОШЕСКИЙ КОНКУРС имени Е.А.МРАВИНСКОГО

Стефан Бухмиллер (виолончель)

Стефан Бухмиллер родился в 1990 году в г. Кемптен (Германия). В 6-летнем возрасте начал учиться игре на виолончели. С 13 лет постоянно принимает участие в  конкурсах, концертах, регулярно выступает как солист с различными оркестрами.

Стефан Бухмиллер – призер  многих международных конкурсов. В творческой биографии Стефана – звание лауреата конкурса «Jugend musiziert» (Германия) и специальный Hanns-Eisler-Prize за интерпретацию современной музыки; 2-я премия и специальный приз  конкурса «Prix Edmond Baert»в Брюсселе в  2011 году.  Стефан был удостоен Rimmel Culture Prize в г. Кемптене.

3-я премия  VIII Международного юношеского конкурса имени Е.А. Мравинского ( Санкт-Петербург, 2012) стала важным достижением  молодого виолончелиста. От организаторов конкурса Стефан получил специальный приз – приглашение принять участие в международном фестивале «Европейские концерты в Санкт-Петербурге» в 2013 году.

Стефан – разносторонний и талантливый  музыкант. Он с  увлечением занимается камерной музыкой, играет в ансамбле старинной музыки и в джаз-квинтете.

С 2010 года учится в Академии музыки им. Ханса Эйслера в Берлине, класс профессора Стефана Форка.